buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
Ansprechpartner DRK NeureutAnsprechpartner DRK Neureut

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner DRK Neureut

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Felix Heil

1. Vorsitzender

Tel: 0721 709727
F.Heil@DRK-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Karl-Heinz Fleischer

stv. Vorsitzender

Tel: 0721 709727
K-H.Fleischer@drk-neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Harald Nelles

Schatzmeister

Tel: 0721 709727
H.Nelles@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Rouven Stolz

Schriftführer

Tel: 0721 709727
R.Stolz@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Manuela Dindorf

Beisitzerin

Tel: 0721 709727
M.Dindorf@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Mercedes Fleischer

Beisitzerin

Tel: 0721 709727
M.Fleischer@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Leonhard Bauer

Beisitzer

Tel: 0721 709727
L.Bauer@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Fabian Spaethe

Beisitzer

Tel: 0721 709727
F.Spaethe@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Martin Kohl

Bereitschaftsleiter

Tel: 0721 709727
M.Kohl@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut

Mirco Mischok

Jugendleiter

Tel: 0721 709727
M.Mischok@drk-Neureut.de

Bachenweg 10
76149 Karlsruhe-Neureut